Lotto No. 195-040167/0004

Max von Poosch *

(Pola 1872-1968 Wien) Trüber Tag - Dorfstraße mit Gänsemädchen, signiert und datiert seitlich rechts (an der Hauswand): MPoosch 1948, Öl auf Holzfaserplatte, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien 1948, ca. 44 x 55 cm, gerahmt, etwas verschmutzt

Künstlerhausetikett 1948, Nr.2753, von Nikolaus Domes, MA bestätigt

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.12.2022 - 11:18

Prezzo di partenza:

Max von Poosch *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2022 - 11:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online