Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Trüber Tag - Dorfstraße mit Gänsemädchen, signiert und datiert seitlich rechts (an der Hauswand): MPoosch 1948, Öl auf Holzfaserplatte, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien 1948, ca. 44 x 55 cm, gerahmt, etwas verschmutzt
Künstlerhausetikett 1948, Nr.2753, von Nikolaus Domes, MA bestätigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:18
- Prezzo di partenza:
Max von Poosch *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |