Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 131

Oktogonale Tasse mit oktogonaler Untertasse, Meißen um 1735,

Porzellan, Wandungen mit braunen Rändern, außen gelber Fond mit farbig gemalten indianischen Blütenzweigen, Käfer und Schmetterling, innen und auf Tasse 2 weiße Reserven, darin farbig und gold gemalte indianische Blumenzweige und 1 Vogel, Höhe 5,5 cm, Dm. 13,5 cm, brauner Rand leicht berieben, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:21

Prezzo realizzato: **
EUR 850,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Data: 07.12.2022 - 15:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online