Rudolf Hille *
(Wien 1875 geb.) 3 Stück, "Die Ferdinandsbrücke in Wien 1852", "Die drei Allierten bei der Taborbrücke 1814 Wien", "Herzog von Reichstadt an der Spitze des von ihm kommandierten Inf. Rgtm. N.60 auf dem Exerzierplatz in Wien", eines signiert Rudolf HIlle, eines n. Wigand v. R. H., Aquarelle auf Papier, 12,3 x 14,3 cm, 14,5 x 18,5 cm, 11,5 x 17 cm, gerahmt, (3) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Rudolf Hille *
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:16 |