Lotto No. 138-078141/0008

Rudolf Hille *

Rudolf Hille * - Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature

(Wien 1875 geb.) 3 Stück, "Die Ferdinandsbrücke in Wien 1852", "Die drei Allierten bei der Taborbrücke 1814 Wien", "Herzog von Reichstadt an der Spitze des von ihm kommandierten Inf. Rgtm. N.60 auf dem Exerzierplatz in Wien", eines signiert Rudolf HIlle, eines n. Wigand v. R. H., Aquarelle auf Papier, 12,3 x 14,3 cm, 14,5 x 18,5 cm, 11,5 x 17 cm, gerahmt, (3) (BH)

Esperta: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:16

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Rudolf Hille *

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.12.2022 - 10:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online