Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Blick auf Palermo und den Monte Pellegrino vom Kloster S. Maria di Gesù, verso alt beschriftet "Palermo preso dal convento di St. Maria di Gesù", Gouache auf Papier, gestrichener Rand, 30 x 39,5 cm (ganzes Blatt), Passep., gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 13.12.2022 - 10:28 |
Lotti da altre aste
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct