Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 138-075737/0017

Francesco Piranesi

(Rom 1756-1810 Paris) "Veduta della Porta dell'antica Città di Pompei", Radierung auf Bütten, betitelt, in der Platte signiert Cav. Francesco Piranesi incise, 52 x 71,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:03

Prezzo di partenza:

Francesco Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature
Data: 13.12.2022 - 10:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online