Lotto No. 15

Hans Staudacher "Ohne Titel"

Hans Staudacher "Ohne Titel" - Gala d'asta ORF III a favore di LICHT INS DUNKEL

Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert, 24 x 32 cm, 1989

Der 2021 verstorbene Künstler Hans Staudacher war Zeit seines Lebens der Informellen Kunstrichtung zugetan, die er mit einem humoristischen Lettrismus untermalte. Zu den Merkmalen zählen die Formlosigkeit und die Spontanität in der künstlerischen Produktion. Farbe und andere bildnerische Materialien werden ungebunden eingesetzt. Hans Staudacher schaffte mit seinen kalligraphischen und lyrischen Notizen eine freie, neue Realität. Gerahmt. Zur Verfügung gestellt von Familie Staudacher / galerie artziwna.

Foto Copyright: galerie artziwna

17.12.2022 - 21:34

Prezzo realizzato: **
EUR 7.500,-
Stima:
EUR 3.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hans Staudacher "Ohne Titel"

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Gala d'asta ORF III a favore di LICHT INS DUNKEL
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2022 - 21:34
Luogo dell'asta: TV-Auktion in ORF III
Esposizione: Online