Große Rubin Brillant Blütenanhänger
Gold 750, modellierte Blätter, ein Brillant, Rubine, Durchmesser ca. 6 cm, Doppelnadel, auch als Brosche tragbar, 26 g, ein Rubin mit Sprungbildung, Teile der Broschierung aus unedlem Metalløg26
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2022 - 10:53
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.400,-
Große Rubin Brillant Blütenanhänger
Gold 750, modellierte Blätter, ein Brillant, Rubine, Durchmesser ca. 6 cm, Doppelnadel, auch als Brosche tragbar, 26 g, ein Rubin mit Sprungbildung, Teile der Broschierung aus unedlem Metalløg26
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.12.2022 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre