Lotto No. 85

Lucie Valore *

(Angouleme 1878-1965 Paris)
A Lady with a Puppy, 1949, signed, dated Lucie Valore 1949, gouache on cardboard, 24 x 35 cm, framed

Provenance:
Kiel, Kieler Kunsthalle, Cocker Spaniel and Other Tools for International Understanding, 26 October 2009 - 10 January 2010

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

20.12.2022 - 14:42

Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-

Lucie Valore *

(Angouleme 1878-1965 Paris)

Provenance:

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea e moderna
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.12.2022 - 14:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online