Wilhelm Scherübl *
(born in Radstadt in 1961)
Structure in Blue, verso signed, dated W. Scherübl May/June 96, oil on canvas, 155 x 100 cm, framed
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:15
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Wilhelm Scherübl *
(born in Radstadt in 1961)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea e moderna austriaca |
Data: | 20.12.2022 - 15:15 |
Esposizione: | 15.12. - 20.12.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Johann Greiner, k. und k. Hofuhrmacher, Graz"
- 4 Krüge, Siebenbürgen, 19. Jhdt.
- gestempelt/*/** - Partie Dubl. u. Massenware Europa u. Übersee u. a BRD u. FL. Neuheiten und USA,
- Motorrad "CSEPEL Panonia Deluxe 250" mit Beiwagen "Typ DUNA I",
- LKW "Ford Transit Doka-Pritsche 2.2 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 5)",