Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) rückseitig betitelt und beschriftet "Am Kreuzkogel" Carl Rotky, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 20 x 18 cm, auf Karton kaschiert, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.01.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.01.2023 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre