Lotto No. 365

Salonluster

Salonluster - Mobili, gioielli, vetri e porcellane

in barockisierendem Charakter,6-flammig elektrisch montiert, Metall/Holzgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 65 cm, an goldener Kordel hängend, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Elektrifizierung aus späterer Zeit, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.06.2017 - 16:00

Prezzo di partenza:

Salonluster

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Mobili, gioielli, vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.06.2017 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 26.05. - 02.06.2017