Lotto No. 145-050725/0001 +

Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct

Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct - Gioielli scelti

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 5,50 ct, Altschliffbrillant ca. 3 ct, beweglich gearbeitet, kleinere Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 16,50 ct, Verwendung als Collier, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Arbeit um 1900, 62,2 g, tlw. Umarbeitungen, Carcasse fehlt, Teile abnehmbar. Aus dem Nachlass der österr. und bayrischen Kammersängerin Edita Gruberova.øg20 Diamond tiara/necklace, legacy of Edita Gruberova

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.02.2023 - 15:51

Prezzo di partenza:
EUR 34.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Gioielli scelti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.02.2023 - 15:51
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.01. - 08.02.2023