Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Enge Gasse, handsigniert, datiert P. Unbereit 1912, Öl/ Leinwand doubliert, 34 x 23 cm, in bronzefarbigem, reliefierten Holzrahmen, gering trockenrissig (2662)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Paul Unbereit
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: