Lotto No. 195-039644/0090

132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe & Berking, Flensburg

132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe  &  Berking, Flensburg - Antiques, art and jewellery

Silber 800, Edelstahlklingen, 12 Vorspeisen-, 12 Speisemesser, 11 Vorspeisen-, 13 Speise-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, 12 Vorlegebestecke, u. a.: Schöpfer, kleines Vorlegemesser und Gabel, Saucenlöffel, Tortenheber und Zuckerzange, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), Bruttogesamtgewicht ca. 6416 g, Gebrauchsspuren øS6416 Ruf 4.500

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

02.02.2023 - 15:30

Prezzo realizzato: **
EUR 3.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiques, art and jewellery
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.02.2023 - 15:30
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online