Konvolut dreier Erinnerungsstücke
an Queen Elisabeth II von Großbritannien und Nordirland mit Portrait der Königin a) Zigarettendose, innen beschriftet: Coronation of Her Majesty Queen Elisabeth II 1953, W. D./H. D. Wills, Capstan Cigaretten, Metall, teilvergoldet, ca. 12 x 16 cm, fleckig, bestoßen; b) Tablett: beschriftet: 1952-1977: The Queen's Silver Jubilee mit den Sitzportraits der Königin und ihres Gemahls Philip Mountbatten, ca. 32 x 43 cm, fleckig, starke Gebrauchsspuren; c) Heft: The Coronation of Her Majesty Queen Elisabeth II, 2. Juni 1953, Titelblatt mit sämtlichen Staaten des englischen Commonwealth, S. 40der Genealogie der Königin
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.02.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 02.02.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |