Lotto No. 139-114943/0001

Fischverkäuferin Kaiserliche Manufaktur Wien um 1762,

Fischverkäuferin Kaiserliche Manufaktur Wien um 1762, - Antiquariato

Porzellan, weiß, glasiert, sie hält in den Händen ovalen Korb mit Fischen, Sockel mit Blütenbelag, Faß und ovalem Korb, Höhe 19,5 cm, Stand mit kleiner Spannungsriß, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdreher H Paul Painstingel 1762-1771, Hals restauriert, Hände restauriert, Finger tlw. bestoßen (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.02.2023 - 15:10

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.02.2023 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online