Lotto No. 38 V

PKW "Mercedes-Benz 560 SL"

PKW "Mercedes-Benz 560 SL" - Macchine e apparecchi tecnici

Type R107, EZ 03/1988, Astralsilber (735), 2-türig, 2-sitzig, Benzinmotor, 5547 ccm (in den Papieren mit 5491 angegeben), 170 kW, Österreichische Einzelgenehmigung (historisch), Prüfgutachten bis 03/2024, Interieur und Verdeck erneuert, Leichtmetallfelgen, Wegfall Heckspoiler (262), Airbag (442), Klimaautomatik (581, Funktion nicht geprüft), mit Hardtop, Allgemeinzutand: gebraucht, beschädigt (u. a. Kilometerzähler ohne Funktion), fehlen Teile, überholungs- bzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit, Meilenstand lt. Tacho ca. 63788; Privater Vermittlungsverkauf, kein gesetzliches Rücktrittsrecht!

08.02.2023 - 13:14

Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-

PKW "Mercedes-Benz 560 SL"

Hotline dell'acquirente lun-ven: 08.00 - 15.00
technik@dorotheum.at

+43 1 602 04 58
Asta: Macchine e apparecchi tecnici
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.02.2023 - 13:14
Luogo dell'asta: Vösendorf
Esposizione: 2.2. - 8.2.2023