Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktion Nr. 50, 1975, Orgien-Mysterien-Theater, handsigniert: Hermann Nitsch, rückseitig betitelt und datiert, gestempelt: O. M. Theater/Hermann Nitsch, bezeichnet: Kopiert im Jahre 1975 von M. Parolin, gestempelt: archivio Francesco Conz Verona, Photographenstempel: Photograph by/Mario Parolin/Cittadella (Padova)/Italy/1975, Silbergelatine-Abzug, Passepartout-Ausschnitt ca. 63,5 x 48,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:05
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.02.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.500,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-