Josef F. Benesch
(Brünn 1875-1954 Wien, Studium in Wien und Paris, tätig als Architektur- und Landschaftsmaler) Wachsamer Hirsch am Weiher, handsigniert Benesch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 22,5 x 16,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:15
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Josef F. Benesch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.02.2023 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,