Lotto No. 110-023628/0003

Wiener Taschenuhr

Wiener Taschenuhr - Gioielli e orologi

Alltgold Nr. 2, Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine gestempelt "42 G", silbernes guillochiertes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Rand mit Blütendekor, Durchmesser ca. 43,5 mm, österr. Amtspunze 1835, 44,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren, fleckig, Ganggenauigkeit u. - dauer nicht überprüft, Aufzugsschlüssel fehltøx Service wird empfohlen

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.02.2023 - 11:24

Prezzo di partenza:
EUR 650,-

Wiener Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.02.2023 - 11:24
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online