August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Eine orientalische Stadt, signiert Aug. Siegen, rückseitig bezeichnet "Tunis",Öl auf Leinwand, 98 x 142 cm, gerahmt, (AMR)
Gegenstück zu Los 67.
07.03.2023 - 15:34
EUR 6.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Gegenstück zu Los 67.
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:34 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,- -
Prezzo di partenza: