Gyula Tornai
(Görgö 1861-1928 Budapest)
Im Bade, signiert Tornai Gy, Öl auf Karton, 50,5 x 68 cm, Ränder beschädigt, ohne Rahmen, (JP)
Wir danken Dr. Zoltán Dragon für die wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:39
EUR 2.860,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Gyula Tornai
(Görgö 1861-1928 Budapest)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:39 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Luigi Kasimir*
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- 1978 Château Haut-Brion, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 1964 Rioja DO Gran Reserva Conde de los Andes, Federico Paternina, Rioja, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 2001 Cabernet Sauvignon Sacrashe Vineyard, Hall Wines, Kalifornien, 91 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen