Lotto No. 164

Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),

Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo), - Arte Asiatica

Diptychon, Die Schauspieller Matsumoto Koshiro als Wakasanosuke und Ichikawa Danjuro als Moronoo, signiert: Toyokuni ga, Verleger; Kawaguchina Uhei (Kawaguchi, A. Marks, S. 198), Zensursiegel: kiwame, etwas berieben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Farben etwas blass, linkes Eck unteres Eck beschädigt, etwas knitterfaltig, wenige winzige Löcher, gerahmt, Utagawa Kunisada (1786-1865) "The actors Matsumoto Koshiro als Wakanosuke und Ichikawa Danjuo als Moronoo, nishikie, signed: Toyokuni ga, publisher: Kawaguchina Uhei (Kawaguchi, a. Marks, p. 198), censor's seal: kiwame, a little rubbed, fainted colours, left bottom corner damaged, a little creased, trimmed margins, a few minute holes, 37,5 x 50 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:27

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.02.2023 - 15:27
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online