Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Betitelt "Milos", handsigniert, Willi Karl, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig, verschmutzt WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Willibald Karl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte fino a 500€ |
Data: | 11.04.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Kulturperlenohrclips Kleeblatt
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power",
- Konvolut Bücher,
- Bimetall Niobmünze Jahr der Astronomie
- Große sitzende Figur: "Beim Photographen" (sitzender Knabe mit Schiebermütze auf einem Sessel), Modellnummer: 1226, Entwurf: ca. 1897/98, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1898