Lotto No. 110-023887/0001

Bauernschrank

Bauernschrank - Arte, antiquariato, mobili e tecnologia

, 1. Hälfte 20. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in Form von Darstelungen der "Anna Selbtritt" und "Hl. Josef mit dem Jesusknaben" bemalt, bezeichnet u. datiert "Inri, Anna Gollriederin, 1840", 2 Türen mit einem alten, jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 188 x 136 x 56 cm, Starke Alters- u. Gebrauchsspuren

27.03.2023 - 10:52

Prezzo di partenza:

Bauernschrank

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2023 - 10:52
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online