Lotto No. 239

Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert

Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert - Asta di Pasqua

wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Reste alter Vergoldung, Höhe ca. 77 cm, alt restauriert, kleine Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alter Wurmfraß Ruf 600

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:49

Prezzo realizzato: **
EUR 780,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.04.2023 - 15:49
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.03. - 05.04.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA