Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert
wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Reste alter Vergoldung, Höhe ca. 77 cm, alt restauriert, kleine Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alter Wurmfraß Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:49
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 05.04.2023 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA