Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535-1597 Frankfurt) Ansicht von Gmunden und Schloss Ort am Traunsee, betitelt: "Gmvnden", kolorierter Kupferstich, Köln 1596/1597, Blatt aus: "Civitates Orbis Terrarum", ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rückseite mit Glas, lateinischer Text "Gmvndia" (Ko) Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:19
EUR 1.342,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 06.04.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.03. - 06.04.2023 |
Lotti da altre aste
- Konstantin Stoitzner
- 1982 Barbaresco DOCG, Gaja, Piemont, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Josef I.