Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Ikarus - Hermaphrodit", 1975, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs, Nr. 67 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 34,9 cm, Blattmaße 65,9 x 50,3 cm, Weis/Fuchs 222, rückseitig Klebstreifen (2,5 x 10 cm), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.04.2023 - 10:47 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Lotti da altre aste
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*