Historismus-Schminktischchen um 1880
nussfarben gebeiztes Gestell unter Verwendung verschiedener Hölzer, vornehmlich Buche und Nuss, profilierte Marmorplatte, zwei Laden mit Rahmenfeldern und Maserfurnier, gedrechselte Beine und Stegverbindung, Spiegelaufsatz fehlt, ca. 83,5 x 58 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Stein geschartet
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |