Saphir Diamant Damenring
Gold/Weißgold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir, Ringkopfbreite ca. 11 mm, RW 58, 2,5 gøg2
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
07.06.2023 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Saphir Diamant Damenring
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.06.2023 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffbrillant Solitär
- Hinterglasbild, wohl Sandl oder Buchers 19. Jhdt.
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), siebenarmige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Kunsthandwerk, München
- Diamantdamenring
- Mokkaservice, Carl Knoll, Fischern bei Karlsbad, um 1850-60,