Kumme auf vergoldeter Metallmontierung, Meissen, Mitte 18. Jh.,
Porzellan, Außenwandung mit umlaufend gemalter Landschaft und figürlicher Staffage in Purpur Camaieu, innen mit Hafenansicht mit Leuchtturm, Goldränder, Dm. 15,6 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, goldenes Malermonogramm, auf späterer Metallmontierung, 19. Jh., Höhe gesamt 13,5 cm
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:20 |