Lotto No. 60

Kumme auf vergoldeter Metallmontierung, Meissen, Mitte 18. Jh.,

Porzellan, Außenwandung mit umlaufend gemalter Landschaft und figürlicher Staffage in Purpur Camaieu, innen mit Hafenansicht mit Leuchtturm, Goldränder, Dm. 15,6 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, goldenes Malermonogramm, auf späterer Metallmontierung, 19. Jh., Höhe gesamt 13,5 cm

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:20

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2023 - 15:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online