Lotto No. 179

Zweig,

Stefan, Schriftsteller, 1881 - 1942. Fragment einer Novelle. Mit 4 Litographien von Hans Fronius, Verlag der Internationalen Stefan-Zweig Gesellschaft Wien 1961 (= Zweite Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig-Gesellschaft), nicht paginiert, illustrierte Originalbroschüre, leicht gebräunt, 4to.

Einmalige Auflage von 500 auf Bütten gedruckten nummerierten und von Hans Fronius handschriftlich signierten Exemplar. Vorliegendes Exemplar trägt die Nummer 300. Titelblatt m. e. Widmung u. U. von Hans Fronius an Unterrichtsminister Heinrich Drimmel (Bleistift).

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

23.06.2023 - 15:59

Prezzo realizzato: **
EUR 85,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Zweig,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi, manoscritti, documenti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.06.2023 - 15:59
Luogo dell'asta: 19.06. - 23.06.2023
Esposizione: 19.06. - 23.06.2023