Lotto No. 110-024038/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015), "PAPAGENO" u. "PAPAGENA", Parfümflacons aus der Serie "Les beaux arts"mit vollplastischen, patinierten Bronzeaufsätzen jeweils im Guss signiert "Ernst Fuchs" Nummern 2051 u. 2888 von jeweils 7500 nummerierten Exemplaren, Höhe je 16 cm, Füllung vorhanden, in originalen Kartons, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben, Kartons rissig und verbogen

09.10.2023 - 10:23

Prezzo di partenza:

Ernst Fuchs *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.10.2023 - 10:23
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online