Lotto No. 195-034467/0012

Französische Pendule, 19. Jahrhundert

Französische Pendule, 19. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Pendel mit Federaufhängung, Emailzifferblatt mit römischer Stundenanzeige und Minuterie, vergoldetes Graugussgehäuse, segnender Christus mit Kindern, rückseitig bezeichnet: "Ph. Mourey", Höhe ca. 39,5 cm, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 17 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, keine Gewähr für Genauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt, Werkabdeckung fehlt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 62 cm, Breite ca. 27 cm

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.12.2016 - 14:15

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.12.2016 - 14:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.12. - 07.12.2016