Lotto No. 92

Birnkrug, Slowakei, 19. Jh.,

Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung Jesus das Kreuz tragend, darunter beschriftet "JESUS KRIS.", Höhe 21,5 cm, Rand bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 14:46

Prezzo realizzato: **
EUR 420,-
Prezzo di partenza:

Birnkrug, Slowakei, 19. Jh.,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.03.2024 - 14:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.03. - 13.03.2024