Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 366

Komplette Uniform für einen Angehörigen einer Bergmanns-Kapelle

Österreich um 1900, bestehend aus 1) Tschako für einen Musiker im Mannschaftsgrad aus schwarzem Tuch, umlaufend schwarzer Kopfriemen aus Leder, Bergmannsemblem aus versilbertem Messing, ebensolche Kokarde mit Samt unterlegt, Federbusch (aus weißen Federn), 2) Rock sog. Biberstollen aus leichtem schwarzen Tuch, mit Samt-Egalisierung, vergoldete Knöpfe, Ärmel- und Kragenabzeichen in Form einer Laute (1 fehlend), Altersspuren, II (JZG)

Schönes und seltenes Ensemble um 1910

: Johannes Ziganek-Gaviria

12.12.2016 - 17:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

: Johannes Ziganek-Gaviria

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Data: 12.12.2016 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.12. - 12.12.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA