Hellebarde,
Ende 15. Jh., 59 cm langes quadratisches Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt und der Repostierhaken kreuzförmig durchbrochen, gemarkt, mit vier Federn und einer Zwinge auf Holzstange montiert, 22 cm lange Originalschäftung, dann angeschäftet, ganze Länge 212 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA