Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Stadt und Kloster Melk - Niederösterreich, Kreidelithografie von J. Alt (ohne Signatur), aus der Serie"Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 25 x 34 cm, Blatt ca. 34 x 46 cm, leicht gebräunt bzw. punktfleckig (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:30
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.11. - 01.12.2016 |