Lotto No. 76

.gestempelt - Polen Nr. 409a karmin Form II Feld72 Type 1,

laut Fotoattest Petriuk ist die Marke in jeder Hinsicht "einwandfrei... Die Marke ist echt und zeitgemäß am 14.11. 1945 höchstwahrscheinlich in KOLO gestempelt worden.", F MI 500

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

29.04.2024 - 13:25

Prezzo realizzato: **
EUR 70,-
Prezzo di partenza:
EUR 60,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Francobolli e cartoline
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.04.2024 - 13:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.04. - 29.04.2024

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.