Lotto No. 11

Mikroskop von Carl Reichert

Wien nach 1881, signiert am Tubus " C. Reichert / VIII. Bez. Bennogasse 26 / Wien" und nummeriert am Kasten No. 1939, Messing zaponiert, 3 Okulare (2, 3, 5), 5 Objektive (3, 6, 7, 8 und Homog. Imm. No. X), 1Okularmikrometer. Original Holzkasten mit Schloss und Schlüssel ca. 28 x 15 x 10,5 cm.

Esperto: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

23.04.2024 - 14:07

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

Mikroskop von Carl Reichert

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.04.2024 - 14:07
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.