Lotto No. 191-024698/0029

Kaminuhr, Frankreich 19. Jhdt.,

1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk (ehemals auf Glocke), Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Messinggehäuse mit Reliefdekor und allegorischer Bekrönung, Höhe 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlageinrichtung, abgebrochen, fehlt, Pendel später erneuert, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.05.2024 - 15:29

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.05.2024 - 15:29
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.