Lotto No. 091-121947/0000

Peter Paul Mayr-Schwaben

(Legau 1908-1987 Kempten, süddeutscher Künstler, vorwiegend v. bäuerlichen Motiven) Stillleben mit Früchten, handsigniert, datiert Mayr-Schwaben 19.., Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 69 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.05.2024 - 15:16

Prezzo di partenza:

Peter Paul Mayr-Schwaben

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.05.2024 - 15:16
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.