Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 1

Pseudo - AUGUSTINUS, A.

De fuga mulierum, etc. (Köln, Urich Zell, um 1470). 8vo. Got. Typ. Mit in Rot eingemalten Initialen, rubr. 24 Bll. Mod. Pgmt.- Bd.

- GW02955; HC 1962; Goff A-1279. - Aus der Offizin des Kölner Erstdruckers. - Mit wenigen alten hs. Marginalien. - Mit 5 Blattweisern. - Die erste 8 Blätter mit fachmännisch restaurierter Fehlstelle im Bug oben. - Tlw. etwas fleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Pseudo - AUGUSTINUS, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Data: 12.12.2016 - 13:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.12. - 12.12.2016