Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 827895, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49,5 mm, Gesamtgewicht 86,9 g, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Metallbügel
Esperto: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 01.12. - 07.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Opalohrclips
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Étienne-Maurice Falconet