Lotto No. 194-022689/0001

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Taschenuhr Anfang 20. Jh. - Arte, antiquariato e gioielli

Gold 585, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 827895, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49,5 mm, Gesamtgewicht 86,9 g, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Metallbügel

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.12.2016 - 14:06

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.12.2016 - 14:06
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 01.12. - 07.12.2016