Doppelflinte, VEB - Ernst Thälmannwerke - Suhl,
Mod.: 125, Kal.: 12/70, Nr.: 832832, Gewicht: 3090 g, Lauflänge: 711 mm, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung, Kastenschloß nach "Anson & Deeley", die Stahlteile mit Ausnahme der buntgehärteten Basküle brüniert, der Schaft aus Nußholz in einfachster Form gehalten mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, die Läufe innen leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß vom April 1974 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.10.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct