Historismus Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, beschnitztes Zifferblatt mit Kartuschenfelder geziert, eichefurniertes Gehäuse, ornamental beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 98 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:34
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |