Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Central Park - New York, Farbradierung, mit Bleistift signiert unten rechts: Hans Figura, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
rückseitig Klebezettel einer New Yorker Galerie: D. B. Butler & Co., Inc. 126 East 57th New York, N. Y. 10022, betitelt: original etching Central Park by H. Figura
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hans Figura *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: