Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-031952/0098

Georg (Petzoldt) Pezolt

Georg (Petzoldt) Pezolt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1810-1878) Eine Ansicht in Hallstadt (Wasserfall), Kreidelithografie, signiert, "Gez. ... G. Pezolt. lith. J(osef) St(ießberger) - Druck ... J. Oberer in Salzburg", Blatt aus: "Die interessantesten Punkte von Salzburg, Tirol und dem Salzkammergut", Salzburg 1837ff., ca. 16 x 11 cm, Passepartout (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.09.2016 - 16:26

Prezzo di partenza:

Georg (Petzoldt) Pezolt

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 15.09.2016 - 16:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.09. - 15.09.2016