Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-031952/0099

G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann

G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Brunnen in Zell/See mit Kirche, kolorierter Stahlstich, Triest, Verlag d. Kunst-Anstalt des österreichischen Lloyd, 1854, signiert: "Friedrich Gauermann- G. A. Troitzsch sc. - Gem. Gallerie Beroldingen", ca. 15 x 18,5 cm, Blatt ca. 22 x 26 cm, alte unmerkliche Rissverklebung, lichtrandig (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.09.2016 - 16:27

Prezzo di partenza:
EUR 65,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 15.09.2016 - 16:27
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.09. - 15.09.2016