Kleid,
Wien, 1920er Jahre, schwarzer Baumwollsamt, vorderer Teil offen gearbeitet mit Sclitz und Druckknöpfen, Teil zum Reinknöpfen fehlt, Ärmelabschluß mit 3 Knöpfen, Rückenteil mit gezackter Taillenpasse, abgesetzter Saum mit Seide gefüttert (beschädigt), Länge ca. 140 cm, Taille ca. 90 cm, (HS)
Provenienz: Wiener Privatbesitz.
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Kleid,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:09 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |